Доктор политических наук отметил высокую конкуренцию на предварительном голосовании «Единой России».

photo_2022-05-05_11-42-01.jpgПолитологи и эксперты отмечают конкурентность и открытость предварительного голосования, а так же технологичность и современные подходы к электоральным процессам, которые активно использует партия «Единая Россия».

Доктор политических наук, проректор Саратовского института развития образования Михаил Данилов считает, что предварительное голосование позволяет партии «Единая Россия» значительно опередить своих политических оппонентов еще до начала основной предвыборной кампании.

«Каждая партия самостоятельно решает вопрос о том, кого выдвигать в депутаты. Руководствуясь своими собственными принципами и преследуя собственные цели. На протяжении уже многих лет таким принципом для «Единой России» стала проверка кандидатов в ситуации открытой конкурентной борьбы, объективного выявления лучших партийных кандидатов. Количество желающих принять участие в ПГ уже перевалило за две сотни. Профессиональный и демографический состав участников очень пестрый: это молодежь и ветераны труды, жители Саратова и отдаленных сел, рабочие, крестьяне, предприниматели, интеллигенция. Перефразируя классика, можно сказать, что идея предварительного голосования овладела массами. А значит, она стала материальной силой. Силой, которая за несколько месяцев до основных выборов, уже выводит «Единую Россию» в фавориты и закрепляет статус доминирующей политической силы.

Предварительное голосование – это важнейший элемент политической школы «Единой России». Здесь опытные политики передают свой опыт, молодые осваивают необходимые политические компетенции. Для многих это еще и своеобразная «партийная приемка», проверка на адекватность требованиям времени и существующим социальным запросам», - отметил Данилов.

Автор Анастасия Федотова