Иван Бирюлин

Политолог Иван Бирюлин оценил результаты социологического исследования, посвященного предстоящим в сентябре выборам губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы. 

Кандидат политических наук, доцент ПИУ им. П.А. Столыпина филиал РАНХиГС Иван Бирюлин
связал высокий результат Романа Бусаргина по итогам социологического исследования с его активной работой

"Более 45% готовы отдать свои голоса за Романа Бусаргина, если выборы состоялись бы в ближайшие выходные. Это хорошие результаты. Всё остальные оппоненты остаются далеко позади. Такие высокие показатели можно связать с активной работой Романа Бусаргина. Особенно в направлении по привлечению дополнительных инвестиций по итогам Питерского экономического форума. Бусаргин без раскачки принялся за работу и люди это оценили.

Партия "Единая Россия", по результатам соцопроса проведённого СГТУ, показала также высокие результаты. 42% опрошенных готовы проголосовать за правящую партию. Значительно обгоняет своих политических оппонентов. Положительно сказалась поддержка партии "Единая Россия" специальной военной операции по защите жителей Донбасса. Активная волонтерская и гуманитарная работа в этом направлении. А так же качественное проведённое предварительное голосование по определению кандидатов в Саратовскую областную Думу от партии", - отметил Бирюлин.

Автор Елена Круглова