Житель Балашова систематически избивал сожительницу и ее сына. В итоге, когда женщина была на работе, мужчина забил насмерть малыша. А матери ребенка пригрозил расправой, если та пойдет в полицию.

В Балашове местного жителя признали виновным в убийстве ребенка. Трагедия произошла в марте прошлого года. Находясь дома, 23-летний мужчина забил до смерти полуторагодовалого сына своей сожительницы. На тот момент молодой человек был пьян, а девушка находилась на работе. Как следует из материалов уголовного дела, ребенка перед смертью не только избили, но и сильно покусали.
"Злоумышленник не менее пяти раз укусил в различные части тела полуторагодовалого сына сожительницы, которая в это время находилась на работе, после чего нанес кулаками многочисленные удары по голове и телу малыша. На этом подсудимый не остановился. Взяв ребенка за ногу, он со значительной силой ударил его о детскую кровать", - об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в прокуратуре области.
От полученных травм ребенок скончался на месте. Мама малыша узнала о случившемся вечером того же дня. Молодой человек пригрозил убить сожительницу, если она кому-либо расскажет об этом. Женщина дождалась, когда сожитель заснет, и позвонила в полицию.
Мужчину обвинили по нескольким статьям: 105 (Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью), 117 (Истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, в отношении двух лиц, в том числе в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и 119 (Угроза убийством).
В ходе расследования следователи также выяснили, что с февраля по март 2020 года мужчина систематически избивал сожительницу и ее малолетнего сына.
"Молодой человек истязал свою 20-летнюю сожительницу и ее малолетнего сына путем причинения физических и психических страданий, выражающихся в систематическом нанесении побоев и совершении иных насильственных действий", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета области.
Суд приговорил жителя Балашова к пожизненному лишению свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии особого режима.

Автор Динара Дусалиева