Житель Энгельса, обвиненный в убийстве своей знакомой, приговорен к 12 годам строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Саратовской области.

Ранее, 8 июня 2018 года, 57-летний мужчина находился дома у своей приятельницы, которая проживала на проспекте Химиков в Энгельсе. После изрядно выпитого количества алкоголя между ними завязалась перепалка. Хозяйка квартиры обвиняла своего знакомого в общении с другой женщиной и в грубой форме проявляла свое негодование. Данная ситуация очень разозлила гостя, схватив молоток, он нанес около 15 ударов по голове потерпевшей, от чего она скончалась. Далее злоумышленник скрылся с места происшествия, закрыв входную дверь. Утром тело женщины  обнаружил ее сын.
Несмотря на то, что подозреваемый не хотел признавать свою вину, Следственным комитетом было представлено достаточно доказательств для признания его вины. Коллегия присяжных заседателей сочла убийство умышленным и не заслуживающим снисхождения. Суд приговорил заключенного к 12 годам лишения свободы по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

Автор Катерина Снеговая