Мужчина необоснованно предъявил претензии юноше относительно громкой музыки.

В Энгельсе завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего, ранее судимого, местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство 17-летнего юноши.
По данным следствия, 26 ноября 2019 года, подросток вместе с девушкой и маленьким братом гуляли во дворе дома на улице Маршала Василевского, куда вечером подъехал ранее судимый мужчина с женой и двумя приятелями. 
"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина в отсутствие на то объективных причин, подошел к ребятам и стал предъявлять претензии, относительно громко игравшей накануне во дворе музыки", – уточнили в ведомстве.
Юноша начал объяснять, что не имеет к этому инциденту никакого отношения. Однако, мужчина посчитал, что подросток дерзко себя повел, за что ударил его ножом по лицу.
Увидев кровь, парень попытался убежать, а мужчина принялся его догонять, угрожая убийством. Подростку удалось скрыться. С полученным ранением его доставили в больницу, медики диагностировали у пострадавшего резаную рану носа с переломом костей без смещения, а также резаную рану правой брови. Ему провели операцию, однако, ранение привело к неизгладимому обезображиванию лица. 
Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту "з" части второй статьи 112 Уголовного Кодекса (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия).
Однако в связи с тем, что в действиях злоумышленника был мотив покушения на убийство, уголовное дело передали в территориальный Следственный комитет.
Мужчина признал свою вину, но утверждал, что не собирался убивать подростка. Обвиняемого взяли под стражу.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, это не первый случай с участием несовершеннолетних. Накануне под Саратовом мужчина захватил сына в заложники и пытался напасть на полицейского

Автор Катерина Снеговая