Работники поликлиники №20, расположенной в поселке Юбилейный, на своей странице в сети Инстаграм опубликовали памятку, как помочь организму при первых симптомах острой респираторной вирусной инфекции.

Медики Саратовской области не первый месяц работают на пределе. А в последнее время из-за резкого роста заболеваемости COVID-19, гриппом и ОРВИ участковые врачи и бригады скорой помощи попросту перестали вовремя успевать на вызовы. Учитывая сложившуюся из-за пандемии ситуацию, сотрудники саратовской поликлиники №20 в своем официальном инстаграм-аккаунте разместили памятку с информацией о том, как саратовцам помочь своему организму при первых симптомах вирусной инфекции:
«Если у вас поднялась температура, появился насморк, кашель, ломота в мышцах и суставах, потерялось обоняние, скорее всего у вас вирусная инфекция. В связи с высокой загруженностью поликлиник и скорой помощи, ожидание врача может затянуться. Не теряйте времени на ожидание, начинайте лечиться с первого дня! Даже если у вас коронавирус, лечение на начальном этапе практически не отличается от обычного ОРВИ. Если в течение трех дней состояние ухудшается - вызывайте врача или скорую помощь. Не паникуйте, сохраняйте спокойствие».


Фото: Инстаграм-аккаунт государственного учреждения здравоохранения "Саратовская городская поликлиника № 20"

Автор Анастасия Федотова