Следственный комитет сообщает, что по факту гибели 22-летней девушки в Саратове возбуждено уголовное дело. Задержан подозреваемый.

Накануне, 13 ноября, в подвальном помещении под лоджией квартиры одного из домов по улице Большая Садовая города Саратова было обнаружено тело 22-летней девушки, которая пропала накануне. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщил Следственный комитет.
Согласно проведенному судебно-медицинскому исследованию, смерть девушки наступила от механической асфиксии в результате сдавления органов шеи.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 Уголовного кодекса ("Убийство").
Сотрудниками региональной и городской полиции в кратчайшие сроки установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался саратовец, который скрывался в Аткарском районе Саратовской области. Его доставили в следственный орган. Сейчас с 30-летним подозреваемым проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Продолжается установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.
"Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе СК.
Накануне в группе поискового отряда "Лиза Алерт" по Саратовской области появилась информация о том, что в Саратове разыскивают 22-летнюю Татьяну Кузьмич, о которой с 12 ноября этого года не было никакой информации. Сегодня стало известно, что тело погибшей девушки было найдено в одном из подвалов дома на улице Большая Садовая.

Автор Елена Круглова