В доме культуры села Нижняя Банновка Красноармейского района Саратовской области простились с Владимиром Горсковым. Полицейский погиб в минувшую субботу, 19 мая,  в ходе боестолкновения с преступниками в городе Грозном Чеченской Республики, где находился в служебной командировке. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
"Память погибшего коллеги почтили руководство ГУ МВД по Саратовской области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона.
Выступивший на траурном митинге начальник областной полиции Николай Трифонов отметил мужество и героизм погибших при исполнении служебных обязанностей полицейских. Он высказал твердую уверенность, что память о них будет вечно храниться в сердцах сослуживцев, а имена навечно вписаны в историю ГУ МВД региона", - говорится в сообщении.
Проводить в последний путь полицейского пришли его земляки. После церемонии прощания старший сержант полиции Владимир Горсков с воинскими почестями был захоронен в родном селе.
Похороны второго погибшего - Кайрата Рахметова - пройдут на его малой родине, в Перелюбском районе.
Владимир Юрьевич Горсков родился 26 ноября 1988 года  в селе Нижняя Банновка Красноармейского района Саратовской области. Службу в органах внутренних дел начал в январе 2010 года. До направления в командировку за пределы региона проходил службу в должности полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области.