В связи с ранней весной принято решение запустить ряд дачных маршрутов уже с 1 апреля.

исчезающий транспорт.jpgТак, заработали маршрут №222 до дач СГУ, №240 до Сокола, №253 Саратов-Маркс и №379 до Шумейки. С 15 апреля открылись маршруты №224 и №299 до Широкого Буерака.

Что касается электричек, они будут курсировать по 73 маршрутам, как и в прошлом году. С 15 апреля открылись дачные направления по средам, субботам и воскресеньям, а в период с 1 по 10 мая пригородные поезда станут курсировать ежедневно. Кроме того, 7, 8, 9 и 10 мая желающие смогут отправиться на электричке в однодневную туристическую поездку в Волгоград.

«По трем дачным маршрутам будут осуществляться водные перевозки, начиная с 22 апреля, - добавил в ходе прямой линии министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев. - В прошлом году теплоходы перевезли 37 тысяч пассажиров».

Курсировать водный транспорт будет по направлениям Саратов-Сосновка Саратов-Шумейка и Хвалынск-Духовницкое, но по последнему навигационный период откроется с 23 апреля.

«Цена на водные перевозки очень даже адекватная, - заверил Алексей Петаев. - Поездка до Сосновки, это порядка 45 км, обойдется в 66 рублей, по маршруту Саратов-Шумейка - 18 км - в 40 рублей, Хвалынск-Духовницкое - 7 км - в 36 рублей. Осуществляться перевозки будут ориентировочно до 31 октября».

С 27 марта перешел на летнее расписание международный аэропорт «Гагарин», действовать оно будет до 28 октября. Запланированы порядка 10 направлений, в которых задействованы восемь компаний. Саратовцы смогут улететь в Сочи, Минводы, сохранены популярные направления - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Грозный, Сургут.

Автор Екатерина Голубева