Очень скользко и можно покатиться вниз. Так жители описывают подземный переход на 2-й Дачной в Саратове.

В редакцию "Саратов 24" обратилась местная жительница Валентина, которая рассказала об ужасах передвижения по подземному переходу. По ее словам, спуститься по лестнице невозможно: ступени окутаны льдом, поручень только один, у входа толпятся люди из-за страха поскользнуться и покатиться вниз.
"Я очень давно там не ходила, работаю из дома и не было необходимости передвигаться на дублер. И вот, утром я иду из клиники, получив 400 мл лекарства внутривенно и понимаю, что подняться по лестнице на аллейку я не в состоянии. Но не из-за слабости в ногах, а из-за льда на лестнице!" - пишет Валентина. Она добавила, что у перехода на коленях стояла пенсионерка, так как очень боялась скатиться вниз по ледяной лестнице. Вместе с прохожим они подняли старушку и помогли ей пройти переход.
Осложняет ситуацию, по словам саратовчанки, отсутствие освещения в подземке.
Напомним, горожане неоднократно жаловались на состояние перехода на 2-ой Дачной в редакцию "Саратов 24". Ежедневно этим переходом пользуются сотни людей. Рядом расположены остановки общественного транспорта самых популярных маршрутов. Однако, в пешеходном переходе грязно, не работает свет. Подземка находится на балансе завода "Тантал". Предприятие обанкротилось и за подземкой они не следят. 
Осенью прошлого года прокуратура Ленинского района Саратова устроила проверку подземного пешеходного перехода на 2-ой Дачной.
В феврале этого года руководство "Тантала" решило продать подземку из-за невозможности содержания. 

Автор Марина Одинцова