Общественное движение правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

Движение, которое насчитывает более 15000 участников, доказало свою нужность, завоевало интерес у подростков. В марте 2023 года исполнилось пять лет со дня его создания.

В различные мероприятия и проекты вовлечены все районы области, активное участие принимают не только дети, но и их родители, педагоги образовательных учреждений и что наиболее важно несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете. Участники движения находятся в постоянном поиске интересных форм деятельности в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Третий областной конкурс «На волжских рубежах» проходил в онлайн режиме. На оценку жюри поступило 317 видеосюжетов с творческими работами конкурсантов, в их подготовке приняли участие 2615 подростков. 211 участников стали обладателями Гран-при, лауреатами и дипломантами конкурса. Члены профессионального жюри особо отметили высокий исполнительский уровень конкурсантов, интересный и разнообразный репертуар во всех заявленных номинациях.

Особые слова благодарности – многолетним партнерам конкурса. Без поддержки министерства образования, министерства молодежной политики и спорта, министерства по делам территориальных образований Саратовской области, Саратовской митрополии Русской Православной Церкви, наших соратников из Областного совета ветеранов органов внутренних дел и медиа-холдинга «Саратов 24» было бы сложно организовать и достойно провести это масштабное мероприятие. Спасибо за медийную поддержку конкурса и специальные призы участникам – министерство культуры Саратовской области, Саратовскую областную Думу, Саратовскую государственную юридическую академию, Общественный совет при министерстве образования, Саратовское отделение «Банка ВТБ».

Координационный совет по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области благодарит всех участников за четкую, слаженную и неимоверно творческую атмосферу и поддержку.

Автор Артур Авдеев