Юноша украл более 30 тысяч рублей, а затем позвонил в полицию и обвинил в краже трех тысяч рублей родного отца.

В Ершове следователи завершили расследование уголовного дела о краже с незаконным проникновением в жилище. Обвиняемый 17-летний юноша не только обокрал своего дядю, но и обвинил его в преступлении, которое сам и совершил.

Следователи считают, что юноша, узнав, где его родственник хранит сбережения и, забравшись ночью в окно дома своего дяди, взял из комода шесть тысяч рублей. В следующие дни молодой человек еще несколько раз приходил в дом родственника и брал небольшие суммы.

Вернувшись однажды ночью в дом своего дяди, юноша обнаружил что окно закрыто, но этот факт не остановил юного грабителя. Взяв камень, молодой человек разбил стекло и забрался в дом. Вора застала супруга хозяина дома и рассказала обо всем полицейским. Оказалось, что с 23 по 31 июля текущего года юноша похитил 29 тысяч рублей. Позже юноша сам рассказал полицейским, как обокрал родного дядю.

Уже в отделении выяснилось, что молодой человек не только воровал деньги родственника, но и оболгал родного отца, когда 28 июля, сообщив в полицию, что мужчина украл у него три тысячи рублей. Несмотря на то, что полицейские объяснили, что за донос молодому человеку грозит наказание, юноша настаивал на том, что отец похитил его сбережения. Однако следователи выяснили, что в действительности родитель этого не делал, и юноша был вынужден признаться, что оболгал родителя.

Доказательств вины подростка в краже оказалось достаточно, чтобы дело о краже рассмотрел судья. Расследование уголовного дела продолжится в зале судебных заседаний. 

Автор Александра Тюрина