Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении подростка из Вольска, который пытался пождечь кабинет в школе и ранил топором девочку.

чп в вольске.pngНа основе собранных по делу доказательств юноше предъявлено обвинение в совершении противоправного деяния, предусмотренного частью 3 статьи 30 – пункты «а, в, е» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России (Покушение на убийство двух и более лиц, заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом). Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" сообщили в пресс-службе Следственного комитета области.
По ходатайству следственного органа судом в отношении подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. 
"Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выявление причин и условий, способствовавших совершению противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, вчера утром в средней школе №4 поселка Большевик Вольска произошло ЧП. По предварительным данным, один из семиклассников поджег с помощью бутылки с зажигательной смесью дверь учебного учреждения, а затем ударил топором девочку из шестого класса. Сейчас пострадавшая ученица находится в Саратовской областной клинической больнице. Врачи рассказали, что с учетом полученных травм, её состояние оценивается как средней степени тяжести. Оно стабильное. Лечение проводится в полном объёме под тщательным контролем медиков.

Автор Ксения Монахова