На трассе под Саратовом произошло смертельное ДТП. В результате аварии погибли два человека.

Авария случилась в районе посёлка Заволжский под Пугачевом Саратовской области. Как сообщает портал "ЧП-Саратов", произошло лобовое столкновение автомобиля "LADA Priora" и фуры "Volvo FN". От удара легковушку разорвало на две части. Водителя и пассажира выбросило из машины на трассу. От полученных травм они скончались на месте.
На месте работали спасатели Областной службы спасения, сотрудники правоохранительных органов.
Обстоятельства случившегося устанавливаются.

По информации областной Госавтоинспекции, по предварительным данным виновник аварии - водитель легковушки. 

"32-летний водитель, управляя автомобилем "LADA Priora", в пути следования не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с большегрузом. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и пока неустановленный пассажир от полученных травм скончались на месте ДТП", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.

Напомним, еще одна авария с участием большегруза произошла в Хвалынском районе, на 89 километре трассы "Сызрань-Саратов-Волгоград". Водитель иномарки "Lexus" не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшейся навстречу фуре "Skania". В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель легкового автомобиля.  

Автор дусалиева