В Саратовском районе в бассейне было обнаружено тело 1,5-летней девочки. По факту гибели ребенка организована доследственная проверка.

Сегодня, 1 июля, около 9:00 сотрудник одного из гостиничных комплексов в селе Усть-Курдюм обнаружил в бассейне на соседнем участке тело полуторагодовалой девочки. Прибывшая на место происшествия бригада "скорой помощи" госпитализировала ребёнка в лечебное учреждение, однако спасти пострадавшую малышку не удалось. Сообщается, что на участке, где произошло ЧП, на данный момент ведутся строительные работы некоего объекта.
"Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти девочки. Устанавливается собственник строящегося объекта, где произошла трагедия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области.

Автор Ксения Монахова