Водитель и пассажир остановленной правоохранителями машины оказались жителями Красноармейского района. По данному факту возбуждено уголовное дело.

20 ноября 2021 года в селе Сплавнуха Красноармейского района Саратовской области правоохранители остановили автомобиль «Нива-Шевроле», в багажнике которого были обнаружены туши двух косуль, охотничье ружье, а также патроны к нему. В салоне авто находились два человека: водитель и пассажир. Оба — местные жители. Один из них объяснил, что оружие с патронами когда-то нашел в лесу, принес домой и оставил в гараже на хранение. И вот вместе с приятелем решил поехать на охоту с тем самым найденным ружьем.
Правоохранители возбудили уголовное дело по части второй статьи 258 Уголовного Кодекса (Незаконная охота). Максимальным наказанием по данной части статьи является лишение свободы до пяти лет. Предварительно, размер ущерба, который был причинен государству, составляет 80 тысяч рублей. Пока с водителя и пассажира «Нивы-Шевроле» взяли подписку о невыезде. Также решается вопрос о возбуждении административного дела о незаконном владении оружием в отношении одного из мужчин, сообщили корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе ГУ МВД региона.
Напомним, в октябре автомобиль с тушей лося, в котором находился депутат Рашкин, был остановлен в лесу Лысогорского района Саратовской области.  
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова