В Балакове Саратовской области толпа одноклассников избила мальчика.

В Балакове толпа разъяренных одноклассников избила мальчика. Информация об этом появилась в группе "Типичный Балаково!" соцсети ВКонтакте.
В драке участвовали не только мальчики, но и девочки, а видео в сеть выложил отец избитого ребенка.
"Вот видите, как моего ребёнка избивали толпой в 11 школе", - написал Владимир Б.
Как сообщили в районном комитете по образованию, 15 марта поступило обращение о конфликте среди третьеклассников школы №11 в Балакове. Заявитель приложил видеоролик.
"В установленном порядке данное обращение будет рассмотрено и ответ будет предоставлен заявителю в определенный законом срок", - уточнили в ведомстве. 
Сейчас в школе инспектор МВД проводит служебную проверку для выяснения причин случившегося. Администрация школы делает все, чтобы урегулировать конфликт между детьми. Работа классного руководителя поставлена на особый контроль.
Комитет в свою очередь тоже организовал проверку для установления всех обстоятельств. 
"По итогам проверки будут сделаны выводы о степени виновности лиц, допустивших подобную ситуацию, и решен вопрос о применении дисциплинарного взыскания", - добавили в ведомстве.
Видео инцидента можно посмотреть здесь
Напомним, в декабре прошлого года в телеграм-канале "Балаковская телега" появилось видео драки третьеклассниц. На съемках видно, как школьницы избивают других учениц. Пост был опубликован анонимно. По словам автора, подобное в школе происходит уже не в первый раз.

Автор Марина Одинцова