Саратовские спасатели нашли на Волге тело рыбака.

Сегодня, 21 ноября, на Волге было найдено тело 56-летнего рыбака. Об этом сообщают спасатели областной службы спасения. По их данным, вчера мужчина отправился на рыбалку недалеко от поселка Вязовка и перестал выходить на связь. Его лодку нашли без него, а водолазы обнаружили тело мужчины сегодня. Его доставили на берег и передали следователям.
В настоящее время обстоятельства случившегося выясняются.
UPD 17:00:
По данным Следственного комитета, 20 ноября утром 57-летний саратовец прибыл в село Вязовка чтобы, порыбачить до вечера на лодке. Опустив лодку на воду, он отплыл к одному из островов. Из-за плохой погоды и появившегося на водоеме льда, он решил вернуться домой, о чем по телефону сообщил родственникам и другу. Больше на связь он не выходил. Вечером жена рыбака обратилась в полицию с заявлением о его пропаже. Полицейские подключили к поискам сотрудников областной службы спасения. А 21 ноября спасатели обнаружили сначала лодку, а позднее тело мужчины. Они извлекли его на берег.
Следователи осмотрели место происшествия, повреждений на теле мужчины при внешнем осмотре не было обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование, что установить точную причину смерти мужчины. Проверка продолжается.

Фото: Следственный комитет

Автор Елена Круглова