Они взяли у водителя 12 тысяч рублей.

Марксовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции. Они подозреваются по части третьей статьи 290 Уголовного кодекса (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

"3 марта двое сотрудников дорожно-патрульной службы на дороге в Советском районе получили от водителя взятку в сумме 12 тысяч рублей. За денежное вознаграждение полицейские обещали не привлекать к административной ответственности", - рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета по Саратовской области.

Противоправная деятельность полицейских выявили оперативники службы безопасности регионального управления МВД совместно с областным управлением ФСБ.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили: "По данному факту руководством управления назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности".

Ранее сообщалось, что полицейский из Озинок требовал у мужчины 400 тысяч рублей.

Фото: Следственный комитет по Саратовской области

Автор Максим Разумовский