Восьмилетнюю девочку с травмами госпитализировали в медучреждение. 

В городе Вольске Саратовской области во вторник, 7 июня, произошел несчастный случай. Восьмилетняя девочка выпала с балкона четвертого этажа жилого дома. Об этом корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. 

Как рассказали правоохранители, девочка приехала в Вольск с бабушкой и братом в понедельник, 6 июня. Родственники остановились в квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного дома по улице Ленина. Во вторник, 7 июня, бабушка с внуком ушли в медучреждение, а девочка осталась спать в квартире одна.

"Проснувшись и не обнаружив дома взрослых, девочка вышла на балкон, откуда, в результате неосторожных действий, выпала на улицу. В настоящее время ребенок госпитализирован в медицинское учреждение. Девочке оказывается квалифицированная медицинская помощь, - объяснили в Следственном комитете. 
 
Правоохранители начали доследственную проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Напомним, это уже не первый случай в Саратове, когда дети падают с высоты. Ранее в центре Саратова из окна выпал трехлетний мальчик. А в Ленинском районе областного центра из окна пятого этажа выпал и погиб полуторогодовалый ребенок. 

"Ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными противомоскитными сетками, создающими лишь иллюзию закрытого окна", - обращаются к саратовцам следователи.

Фото: Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова