В Энгельсском районе Саратовской области госпитализирована семья с двумя детьми с подозрением на отравление газом. Проводится проверка.

В среду, 24 марта 2021 года, семья из четырех человек находилась дома, в поселке Пробуждение Энгельсского района. Около двух часов ночи, когда дети и 36-летний глава семьи спали, а 33-летняя женщина смотрела телевизор. В это время проснулась 6-летняя девочка, она пожаловалась матери на головокружение и тошноту. Женщина направилась с ней в ванную комнату. Отец пошел за ними, чтобы помочь, но внезапно потерял сознание. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики приняли решение о госпитализации супругов, а также двух детей с подозрением на отравление окисью углерода. Пострадавшим оказана медицинская помощь, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"Следователем с участием специалиста газовой службы проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни имеется проточный газовый водонагреватель", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автор Динара Дусалиева