В Аткарском районе Саратовской области проходят учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В тренировке принимают участие около трёх тысяч военнослужащих, с использованием 400 единиц боевой техники.
В ходе учений их участники противостоят нападению диверсантов, атакам высокоточного оружия условного противника, а также отрабатывают исполнение своих задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и РХБ заражения местности. Кроме того, бойцы опробуют порядок противодействий при ударах противника в условиях радиоэлектронного подавления в районе действия войск. Воздушное прикрытие и разведку обеспечивают вертолёты МИ-8. Также, для отработки угроз воздушного нападения к учениям привлечены боевые расчеты противовоздушной обороны.
Съемочной группе "Саратов 24" удалось побывать в передвижном командном пункте - главном объекте на этих учениях. Именно оттуда и осуществляется командование дивизией и радиотехническая поддержка. Точное расположение засекречено и оно меняется каждые сутки.
Подробности смотрите в ближайших выпусках "Саратов. Сегодня" на телеканале "Саратов 24".