Завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Энгельсского района, напавшего с ножом на своих родителей.  

В Энгельсском районе 22-летний молодой человек жил вместе с родителями в частном доме в поселке имени Карла Маркса. Вечером 17 июля 2020 года он поссорился с родственниками, которые не одобряли его пристрастия к спиртному. Разозлившись на отца за сказанное в свой адрес, сын пырнул его два раза ножом в живот. Супруга бросилась на помощь мужу, однако оступилась и упала на пол. Сын стал наносить матери удары тем же ножом, два раза попав по коленам. Родительница стала сопротивляться и сумела выбить нож из руки сына. После этого молодой человек скрылся с места происшествия. Супругов доставили в больницу, где мужчина, спустя несколько часов, скончался. Женщине была оказана необходимая медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 
Полиция «по горячим следам» обнаружила молодого преступника. Во время расследования уголовного дела ему проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. По результатам было установлено, что у молодого человека психическое расстройство, и он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. 
По решению суда в период предварительного следствия молодой мужчина помещен в психиатрический стационар. 
Уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к нему принудительного лечения.

Автор Денис Знобин