Правоохранители провели рейд на реке Малый Караман.
Во время рейда в ходе всероссийской акции "День без сетей" в Марксовском районе выпустили в среду обитания 194 рака. Об этом сообщает "Воложка".
Правоохранители провели рейд на реке Малый Караман в районе села Андреевка. В ходе объезда они обнаружили запрещенные орудия вылова – 53 самоловки-многозаходки, используемые для добычи раков. Лица, пользующиеся такими орудиями лова в запретный нерестовый период (с 1 мая по 30 июня), пока не установлены, ведется расследование. Раков выпустили в водоем. Если бы владельцы самоловок были пойманы с поличным, то помимо стоимости добычи, им бы пришлось заплатить штраф.
Цель "Дня без сетей" – привлечь внимание к проблеме браконьерства и применения запрещённых орудий лова во время нереста рыбы, вклад в пропаганду бережного отношения к природе.
Ранее сообщалось, что в Саратовской области увеличат площадь "Поповских сосняков".
Фото: "Воложка"