Мальчик собирался ограбить женщину.

Сотрудники отдела города Балаково возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 162 Уголовного кодекса (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в областном Следственном комитете (СК).СК по Саратовской области

Днем 16 февраля текущего года юноша, который был пьян, решил обокрасть 75-летнюю соседку. Мальчик взял нож и пришел к женщине, проживающей в частном доме в Духовицком Саратовской области. Подросток зашел в жилище через незапертую входную дверь, где увидел пенсионерку. Злоумышленник угрожал ножом, а также ударил ей кулаком в лицо. Затем он потребовал от пострадавшей отдать ему деньги. Однако женщина пыталась сопротивляться, схватив недалеко стоящий стул, после этого мальчик скрылся с места происшествия. Пенсионерка незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Сейчас сотрудники СК проводят доследственные действия в отношении подозреваемого. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося, закрепляют доказательства. Расследование продолжается.

Автор Юлия Исаева