Девочка сначала хранила молчание, но потом рассказала обо всем маме.

В Пугачеве Саратовской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании падчерицы.
33-летний житель проживал вместе со своей сожительницей в одном из сел Пугачевского района.
По данным следствия, в октябре 2020 года, пока женщины не было дома, сожитель развратил ее 13-летнюю дочь, а через два месяца - изнасиловал ее. Девочка сначала хранила молчание, но потом, после ссоры с отчимом, которая произошла в январе этого года, решилась рассказать о случившемся своей маме. Женщина сообщила в полицию.
Правоохранители задержали мужчину. На допросе он отрицал свою причастность к преступлению. Однако, следователи собрали достаточно доказательств его виновности.
"Максимальное наказание, предусмотренное санкцией части третьей статьи 134 Уголовного Кодекса (половое сношение, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста), составляет до десяти лет лишения свободы, а части второй статьи 135 Уголовного Кодекса (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста) – до восьми лет лишения свободы. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление путем полного или частичного сложения наказаний", – рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в региональном Следственном комитете.
Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Напомним, в Энгельсе перед судом предстанет мужчина, который 56 раз растлил свою дочь.

Автор Катерина Снеговая