Пожилой владелец дома успел эвакуироваться.

Как сообщает пресс-служба ведомства, вчера, 5 июня, примерно в 14:34 на пульт "01" в Татищеве поступило сообщение о пожаре в двух километрах от села Новоскатовка. Там загорелся второй этаж двухэтажного кирпичного охотничьего домика. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. Уточняется, что причиной возгорания могла стать молния. На тушение выезжали два пожарных расчета.

Через четыре часа в Татищевском районе произошел пожар в селе Хлебновка. На улице Луговой загорелся частный деревянный дом и сарай. Площадь пожара составила 72 квадратных метра.
Пострадала 49-летняя женщина, ее госпитализировали в ожоговый центр. Причина пожара устанавливается. На тушение выезжали три пожарных расчета.

Сегодня, 6 июня, рано утром, примерно в 05:25 в Петровске на улице Набережная загорелся частный деревянный дом.

"Горела кровля дома и вещи в комнате на общей площади 84 квадратных метра. Дома на момент пожар был 87-летний пенсионер. Мужчина эвакуировался самостоятельно, не пострадал. Причина пожара устанавливается. На тушение выезжали два пожарных расчета", - рассказали журналисту информационного агентства "Саратов 24" в пресс-службе МЧС.

Ранее сообщалось, что в Турковском районе на пожаре погиб 62-летний мужчина.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС Саратовской области

Автор Максим Разумовский