В Саратовской области состоялось самое яркое событие весны - флешмоб «Голый спуск».

Сегодня, 20 марта, в Хвалынске состоялось самое яркое событие горнолыжного сезона - ставший уже традиционным флешмоб «Голый спуск».
Участники мероприятия по дресс-коду были одеты в купальники и плавки. Но многие также привезли с собой различные костюмы. На склоне были замечены отдыхающие в кигуруми, костюмах пионеров, русских народных, ангелов, балетных пачках и даже в костюме водолаза. Данная акция заинтересовала людей всех возрастов. На спуске были замечены и нарядные участники 60+.
Фестиваль проходит уже в шестой раз и всегда неизменно собирает множество любителей не только покататься на горных лыжах и сноубордах, но и просто всех, кто любит весело провести время.
В этом году флешмобом «Голый спуск» завершили горнолыжный сезон на самом популярном курорте региона. По словам организаторов, в «Голом спуске» зарегистрировались 1000 отважных лыжников и сноубордистов. Кстати, среди участников были и гости из соседних регионов.
Любители покататься и раздеться собрались у подножия горы самого высокого склона курорта, а затем поднялись наверх. Там они разделись и по команде организаторов спустились вниз под музыку. Благодаря организаторам, долго мерзнуть участникам не пришлось - одежду спустили вниз на специальном транспорте, а также участников ожидал горячий чай.
После спуска состоялся конкурс на самый яркий и необычный купальник, а одно из ярких событий на флешмобе - предложение руки и сердца со сцены.
Напомним, впервые на горнолыжном курорте "Хвалынь" акция "Голый спуск" стартовала в 2015 году. Тогда ее приурочили к 10-летию курорта. Флешмоб полюбился экстремалам и стал проводиться ежегодно.

Автор Диана Джулаева, Анна Забалуева