Водителя автомобиля привлекли к административной ответственности.

В минувшие выходные сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы территориального Управления Росгвардии и полицейскиенеправильная перевозка оружия проводили плановые рейды, во время которых выявили факт нарушения перевозки оружия. Это произошло на охотничьем угодье рядом с селом Подгорное Воскресенского района. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Саратовской области.
Во время патрулирования территории правоохранители остановили автомобиль. В машине полицейские обнаружили ружья, которые водитель перевозил на пассажирском сидении без чехлов, что являлось нарушением установленных правил.
Владельца оружия привлекли к административной ответственности.
"Мы хотим напомнить, что транспортирование и перевозка оружия с нарушением установленных требований представляет опасность не только для водителя, но и для всех окружающих. В результате возможных произвольных выстрелов могут наступить непоправимые последствия. Чтобы избежать подобных ситуаций, каждый владелец огнестрельного оружия обязан строго соблюдать установленные законом требования в сфере оборота оружия", - уточнила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Саратовской области, капитан полиции Светлана Фарафонова.

Автор Юлия Исаева