За убийство пара отправится в колонию.

_31.05.2021_-_4(2)-418x320.jpg

В городе Маркс Саратовской области 22 мая 2021 года двое людей убили прохожего. За это приятели – 40-летний мужчина и 44-летняя женщина получили наказание в виде лишения свободы. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным суда и следствия, в тот день приятели выпивали, отдыхая на пляже в Марксе. Примерно в час ночи они захотели поехать домой, в село Приволжское. По дороге, рядом с домом №5 по Мельничному проезду, друзья увидели прохожего – 58 –летнего мужчину. Последний стал критиковать пару за любовь к спиртным напиткам, за что поплатился жизнью. Сельчане стали бить незнакомца руками и ногами, камнем ударили в голову, а затем поранили шею стеклом от бутылки.

В результате полученных ранений прохожий скончался на месте. Причиной его смерти, по данным судмедэкспертизы, стали «резаные раны шеи и лица, с повреждением лицевой и яремной вены», а также сильная кровопотеря.

После расправы с 58-летним жителем Маркса злоумышленники скрылись. Через некоторое время их задержали полицейские. По факту насильственной смерти мужчины правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «ж» части второй статьи 105 Уголовного Кодекса РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

Суд назначил 44-летней женщине 15 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и ограничение свободы на один год. 40-летнему мужчине - 16 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на один год.

Фото: Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова