Парню светит семь с половиной лет колонии поселения.

ДТП.jpgВ Пугачевском районе Саратовской области юношу осудили за смертельное ДТП (пункты "а" и "б" части четвертой статьи 264 Уголовного кодекса). Об этом в четверг, 2 февраля, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ночью 2 мая 2022 года на улице Набережная в селе Новая Порубежка автомобиль "Шевроле Круз" сбил 21-летнего молодого человека, который шел по краю проезжей части. Пешеход от полученных травм умер.

Ранее сообщалось, что за рулем машины сидел 44-летний мужчина. Но правоохранители установили, что автомобилем управлял 19-летний парень, а хозяин машины - его отец.

Так, по данным надзорного ведомства, юноша не имел водительских прав, был в состоянии алкогольного опьянения и ехал со скоростью, превышающей 60 километров в час.

Когда он приближался к повороту, машину занесло. В результате парень сбил пешехода, который получил смертельные травмы и скончался на месте. Подсудимый скрылся с места ДТП.

Суд приговорил юношу к семи с половиной годам в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Автор Ксения Несвицкая