Дело передали в суд.

В Саратове будут судить бывшего машиниста автокрана за нарушение безопасности при ведении строительных работ, которое повлекло травмирование одного из рабочих. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным ведомства,  1 июля 2023 года обвиняемый управлял автокраном при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов на объекте реконструкции в Красноармейске.

Он не убедился в отсутствии посторонних людей в зоне работы автокрана, будучи уверенным в надлежащей работоспособности неправильно установленных опор, поднял паллет с кирпичами, превышающий максимальную грузоподъемность автокрана, и переместил его для установки на строительные леса.

При перемещении автокран опрокинулся, и стрела упала на руку каменщику. Травму квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

"Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие фигуранта в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в Следственном комитете.

Ранее сообщалось, что в Балашове будут судить мастера цеха за смерть слесаря, которого затянуло в винт.

Фото: региональный Следственный комитет.

Автор Ксения Несвицкая