Утром 2 мая в Вольске второй раз за год горела трехэтажка на ул. Ярославская. Пожарные эвакуировали из дома полсотни жителей.

В Вольске Саратовской области утром 2 мая горел дом №1/47 на улице Ярославская. Как отмечает портал Вольск.ру, трехэтажная постройка 1932 года  с деревянными перекрытиями горит второй раз за год.
Возгорание было зафиксировано около половины седьмого утра и, как отмечает издание, пожар начался на том же этаже, что и 6 января - на третьем. Затем огонь перекинулся на крышу. Так как происшествие было рано утром - многие жильцы дома спали. Лишь редкие жаворонки бодрствовали - они и побежали будить соседей. Люди начали спешно собираться, хватать ценные вещи, четвероногих любимцев и выбегать на улицу.
Площадь пожара составила более 300 квадратных метров, из дома эвакуировали 55 человек. По данным портала Про Вольск, в ликвидации пожара участвовали 10 машин спецтехники, по предварительным данным люди не пострадали. На месте происшествия даже были замечены представители городской администрации.

Фото и видео: Вольск.ру.

Автор Елена Круглова