Следователи устанавливают обстоятельства смерти двух братьев под Саратовом. По предварительной версии, они погибли от отравления продуктами горения.

В субботу, 19 декабря, на ферме, расположенной в трех километрах от поселка Непряхин Озинского района Саратовской области, мужчина обнаружил двоих местных жителей, которые не подавали признаков жизни. Сельчанин сразу вызвал "скорую". Прибывшие медики констатировали смерть 34-летнего мужчины, а его 39-летнего брата доставили в больницу, где через некоторое время он скончался. Следователь осмотрел место происшествия и тела погибших. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено.
В ходе проверки было установлено, что 19 декабря сторож крестьянско-фермерского хозяйства попросил двух братьев, которые жили в поселке Непряхин Озинского района, подменить его. Сельчане согласились помочь. В сторожке братья решили приготовить поесть, но забыли кастрюлю на плите и заснули. Пища в ней пригорела, наполнив дымом помещение. В это время прибыл хозяин фермы, он сразу же вызвал медиков, однако спасти мужчин не удалось. По предварительным данным, их смерть наступила вследствие отравления продуктами горения.
Следователи по факту гибели мужчин организовали доследственную проверку. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование, которое покажет, что стало точной причиной смерти мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. 

Автор Елена Круглова