Расследование уголовного дела проводит Следственный комитет области.

27.01.2022_P418x320.jpegСледственный комитет Саратовской области ведет расследование убийства 67-летнего мужчины. Преступление произошло вчера вечером, 26 января 2022 года, в поселке Горный Краснопартизанского района.

По данным следствия, 27-летняя девушка пришла в частный дом, расположенный на улице Коммунарной, к своему другу, с которым они решили выпить. Через некоторое время к их застолью, организованному на кухне, присоединился 67-летний родственник хозяина дома. Последний также был знаком девушке и являлся ее работодателем. Втроем они продолжили «банкет», но общение собутыльников привело к ссоре. В результате неожиданно разыгравшегося конфликта, 67-летний мужчина стал выгонять гостью из дома. В ответ на это, девушка схватила нож и воткнула его в грудь работодателя. От полученного ранения мужчина скончался.
Причиной его смерти, по данным судмедэкспертизы, явилась «проникающая колото-резаная рана грудной клетки».

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 (Убийство). Подозреваемая задержана, ведутся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Фото: Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова