Мужчина скончался на месте.

Как сообщает Следственный комитет по Саратовской области, утром минувшего понедельника, 13 ноября, в рабочем поселке Романовка 33-летний альпинист-промышленник ремонтировал мягкую кровлю завода по производству муки, при этом он решил обойтись без страховочной системы и наряда-допуска на производство работ на высоте. Это привело к тому, что мужчина упал с крыши здания на бетонную поверхность, высота падения равна уровню четвертого этажа. Он получил серьезные телесные повреждения, из-за чего скончался на месте. Работодатель узнал о случившемся от напарника погибшего, который вызвал скорую помощь. Прибывшие врачи констатировали смерть мужчины.
Следственный отдел по городу Балашов по факту смерти 33-летнего рабочего возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 216 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина погиб из-за тупой сочетанной травмы тела.
На данный момент правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося, закрепляют доказательства. Для этого они изъяли всю необходимую документацию. Расследование дела продолжается.

Фото: Следственный комитет по Саратовской области

Автор Юлия Исаева