В Саратовской области организована проверка по факту гибели мужчины и женщины на пожаре. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

Предварительно, в ночь с 21 на 22 декабря жители села Романовка Пугачевского района заметили возгорание в летней кухне одного из частных домов. Они вызвали пожарных, которые потушили огонь. На пепелище были обнаружены тела 57-летней женщины со следами термического воздействия, а неподалеку на полу – 65-летнего хозяина жилища.
Следователи осмотрели место происшествия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре погибших не обнаружено.
"Очаг возгорания располагался на кровати, где и обнаружено тело женщины. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении", - уточнили в ведомстве.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена экспертиза для установления точной причины смерти пары. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
В Вольске произошел подобный случай. Там соцработник обнаружила двух пенсионеров мертвыми в предбаннике. По предварительным данным причиной их гибели стало отравление продуктами горения.

Автор Марина Одинцова