За нарушение правил промышленной безопасности, повлекшим смерть человека, возбуждено уголовное дело на руководство Аткарской механизированной дистанции инфраструктуры. Эта организация входит в состав Юго-западной дирекции по эксплуатации путевых машин - филиала РЖД.
По версии следствия, на станции Анисовка-8 Энгельсского района Саратовской области проводилась погрузка бетонных плит на мотовоз — железнодорожную машину с платформой и краном. Во время работ отвинтились почти два десятка болтов на крановой установке. После чего стрела рухнула на 32-летнего бригадира, крепившего плиты к крюку. Он скончался на месте, прибывшие медики ничего не смогли сделать.
В процессе проверки выяснилось, что погрузочный-транспортный мотовоз эксплуатировался с нарушениями требований промышленной безопасности.
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает Южное следственное управление на транспорте.