С понедельника по среду ожидается пасмурная погода с дождями, а с четверга наступят прояснения.

На этой неделе погода станет более "осенней" - в области ожидаются осадки в районах, прилегающих к Волге. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре.

Цветайло Светлана.jpg"В первой половине недели Саратовская область попадает под влияние циклона, направляющегося с запада на Уральский хребет, в связи с чем ожидается падение атмосферного давления. Погода будет облачная и пасмурная, в регионе могут наблюдаться осадки в виде дождя различной интенсивности. Дождь наиболее вероятен в районах, прилегающих к Волге", - разъяснила начальник отдела прогнозирования Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

Ветер в ближайшие дни ожидается южный, со скоростью 6-11, а временами - 15-18 метров в секунду.

По ночам температура воздуха будет составлять +9...+14 °С, а в районах, где будут прояснения - +4...+7°С. Днем ожидается температура +10...+15°С, местами +18°С. В районах, где пойдет дождь, будет холоднее - +9...+11°С.

С четверга на регион надвинется более холодная воздушная масса. В области ожидается переменная облачность без осадков. По ночам температура воздуха будет составлять +4...+9°С, а в южных районах - +8...+12°С. Днем ожидается температура +10...+15°С, а в южных районах - +18...+20°С.

"Во второй половине недели ожидается северо-западный и западный ветер, со скоростью 6-11 метров в секунду", - добавила Светлана Цветайло.

Напомним, минувшие выходные в Саратовской области были ветреными и дождливыми.

Автор Ксения Несвицкая