Очередной горожанин поверил в историю о попытках оформить на него кредит.

В Кировском районе в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 58-летний горожанин. Он отдал злоумышленникам около двух с половиной миллионов рублей. Правоохранители завели уголовное дело по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном управлении МВД.

По словам потерпевшего, ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что зафиксированы попытки оформить на него кредит. Для сохранности сбережений собеседник предложил оформить встречный займ и перевести денежные средства на безопасный счет. 

Мужчина, поверив незнакомцу, в отделении банка обналичил денежные средства в сумме 1,47 миллиона рублей и через банкомат перевел их на неизвестные счета. Кроме того, горожанин оформил кредит и также перевел заемные средства в сумме 958 тысяч рублей. 

Для справки:

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: не доверяйте незнакомым или малознакомым гражданам, не передавайте и не переводите денежных средств по их указанию. 

О фактах противоправных действий, незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Напомним, ранее сообщалось, что саратовец поверил мошенникам и отдал им более одного миллиона рублей.

Автор Анастасия Кривега