Замена удостоверений проводится поэтапно.
В Саратовской области продолжается выдача удостоверений многодетным семьям нового образца. На сегодня документ получили почти 6,8 тысячи семей. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты области.
Удостоверение единого образца можно использовать для получения региональных и федеральных мер поддержки и льгот.
В Саратовской области документ выдается семье, имеющей трех и более детей до 18 лет. А также детей до 23 лет при условии очного обучения, признания ребенка инвалидом с детства, призыва на военную службу для участия в СВО по мобилизации либо по контракту.
Замена удостоверений проходит поэтапно. Документы старого образца действительны до 1 января 2026 года.
По всем вопросам можно обращаться по телефону горячей линии: 8-800-775-21-09 (доб. 2).
Напомним, в Саратовской области удостоверения нового образца многодетным семьям начали выдавать в сентябре этого года. Первые удостоверения губернатор вручил лично.