Сегодня день рождения отмечает Почетный гражданин Саратова Анатолий Горбатов.Анатолий Горбатов

Анатолий Горбатов родился 19 сентября 1936 года. 

Проработал 35 лет (с 1956 года по 1991 год) учителем физкультуры в школе поселка Возрождение Хвалынского района и 17 лет (с 1974 года по 1991 год) директором школы этого же поселка. 

При нем школа стала одной из лучших  в России по учебно-воспитательной работе: пристальное внимание уделялось качественному проведению уроков, внеклассной работе.

Позднее Горбатов замещал должность председателя культурно – спортивного центра «СпАрТ», был инструктором – методистом «Саратовского областного училища олимпийского резерва».

Анатолий Горбатов, Сочи 2014

Является заслуженным учителем школы РСФСР.

Имеет знаки: «Отличник народного просвещения», «Отличник просвещения СССР», награжден знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», памятной медалью «Энциклопедия «Лучшие люди России». 

Также награжден грамотой и памятной медалью за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи (за заслуги в развитии спорта  был включен в команду факелоносцев)  и удостоен диплома Олимпийского комитета России и Российского комитета Фэйр Плэй за вклад в пропаганду и использование принципа Фэйр Плэй в воспитании у молодежи высокой нравственности в спорте и жизни.

Анатолий Горбатов является Почетным гражданином поселка Возрождение Хвалынского района Саратовской области. 

А в 2009 году ему было присвоено звание Почетный гражданин города Саратова.

По материалам открытых источников: Минспорта Саратовской области, сайт Средней общеобразовательной школы поселка Возрождение.
Фото: Минспорта Саратовской области, сайт школы поселка Возрождение.

Автор Елена Круглова