В понедельник саратовские гандболисты вернулись из Санкт-Петербурга в Саратов.

Сегодня, 6 декабря, в аэропорту "Гагарин" приземлился борт из Санкт-Петербурга. На малую родину вернулись саратовские гандболисты. Спортсмены гостили в Эстонии, в городе Пылва. Добирались сначала до северной столицы, затем ещё 400 километров на автобусе и по такому же маршруту, обратно. Там прошёл ответный матч европейского кубка с местной командой "Сервити". В первом "аграрии" победили с минимальной разницей и в Прибалтике им было достаточно сыграть вничью, чтобы пройти дальше в Евротурнире. Что они и сделали. Поединок завершился со счетом 23:23 (9:12).
Увидеть прямую трансляцию из Эстонии саратовские болельщики не смогли. Прибалты в последний момент решили её не проводить. Первый тайм остался за "аграриями". Вели три мяча к перерыву и лишь в концовке встречи позволили хозяевам площадки сравнять счет. Кто достанется "СГАУ-Саратов" в 1/8 Еврокубка пока не известно. Всё решит жеребьёвка.
"Эстонцы Нам не разрешили провести перед игрой тренировку, мы от этого только злее стали, считаю. Хорошо подготовились к сопернику, сделали все, что нужно для выхода в следующий раунд. Теперь посмотрим, кто будет соперник. Мы очень довольны тем, что все удалось", - рассказал Станислав Третынко, вратарь гандбольного клуба "СГАУ-Саратов".
Следующий матч Еврокубка только в феврале 2022 года. Теперь подопечным Александра Алексеева надо готовиться к матчам Суперлиги. Ближайший уже 11 декабря и вновь на выезде. В Ставрополе "аграрии" сыграют с местным "Виктором".
Фото автора

Автор Роман Базан