Проект нацелен на активную молодежь, которая участвует в жизни общества и нашего государства. Его организует федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с федеральным агентством по туризму (Ростуризм), министерством науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание».

Программа «Больше, чем путешествие» доступна для участников платформ «Россия – страна возможностей» и «Другое дело», конкурсов «Твой Ход», и «Большая перемена», Российского общества «Знание».
В качестве приза победители получают туристские поездки по России. Это 250 маршрутов по 12 тематическим направлениям, которые делятся на две программы: образовательно-туристическую и полезную. В первой категории проводятся экскурсии по знаковым местам с молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров РО «Знание» и других партнеров.
Во второй категории предусмотрено участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнеров на ведущих предприятиях. Участники могут сами выбрать тематику тура, в который они отправятся. Организаторы приготовили для них порядка 50 тысяч путевок.
За пять недель проведения розыгрыша проект «Другое Дело» вручил больше пяти тысяч путёвок. По словам организаторов принять участие в проекте легко. Достаточно быть зарегистрированным в мини-приложении «Другое Дело» и выполнять задания.
«Другое Дело» - мини-приложение Вконтакте, созданное для объединения активной молодёжи, которая озабочена проблемами экологии, волонтёрства, здоровья и культуры.
Подробности проведения программ и условия участия на сайте проекта.

Автор Станислав Жижин