Наталья Акишина назвала Надежду Новикову "Профессионалом с большой буквы".
Корреспондент телеканала "Саратов 24" Надежда Новикова стала лауреатом профессиональной премии "Золотое перо России". Церемония награждения прошла 27 марта в Москве.Журналист поделилась впечатлениями от церемонии награждения.
"Впечатлений масса, на самом деле. Я впервые на таком серьезном мероприятии, на такой значимой премии. Увидела очень много журналистов, которые работают сейчас в зоне специальной военной операции. Очень много грамот и наград получили именно они. И еще мне показалось, что очень много было молодых. Это тоже хорошо, что в журналистику приходит молодая кровь", - рассказала Надежда Новикова.

"Я общалась с корреспондентом Надеждой Новиковой в рамках проекта "Человек с большой буквы". На мой взгляд, главное в профессии журналиста – это умение расположить к себе тех людей, которых ты интервьюируешь. Потому что вы видите друг друга впервые, а надо создать ощущение, что вы знакомы, чтобы человек рассказал о себе какие-то вещи, которые потом были бы интересны.
Для меня показателем профессионализма было даже не то, что она сумела мгновенно меня к себе расположить, но тот факт, что она расположила к себе моих учеников. Они настолько свободно и органично чувствовали себя, с таким удовольствием играли. Понимаете, детей не обманешь. Они действительно показали все, что они умеют, с таким удовольствием, что даже мне было приятно. Поэтому, если бы был проект "Профессионал с большой буквы", то это, несомненно, была бы Надежда Новикова", - считает педагог.
Подписывайтесь на saratov24.ru