Сегодня по улице Волжской прошло Карнавальное шествие. Родители привели своих детей на этот праздник в красочных костюмах животных и героев народных сказок. Всего в шествии приняли участие более 2500 человек. Дети каждого района города были поделены на группы. Так, например, одни примерили рыцарский облик, другие - русские народные костюмы, третьи представляли из себя футбольных болельщиков.
Вооружившись саксофонами, трубами и барабанами, шествие возглавил оркестр "Брайт-лайт". Все они прошли под радужную музыку вплоть до набережной Космонавтов. Там для них был организован праздничный концерт. По традиции в небо было запущено несколько сотен воздушных шаров.
Однако, путь шествующих оказался не таким простым. По дороге им пришлось преодолеть препятствия в виде выбоин на одной из главных улиц города.
Напомним, День защиты детей отмечается с 1950 года. Впервые вопрос о защите обездоленных детей встал в 1949 году на женском конгрессе в Париже. Своё начало главный детский праздник берет с 1949 года. Тогда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных детей, а уже в следующем 1950 году 1 июня впервые был проведен сам праздник.
По официальной статистике в нашей стране более двух миллионов детей до 14 лет ежегодно подвергаются домашнему насилию в той или иной форме, среди которых преобладают грубость и сквернословие, психологическое давление и физическое насилие.