В понедельник, 7 декабря, по Трофимовскому мосту в Саратова вновь пустили троллейбусы.

По информации группы "Трамваи и троллейбусы Саратов" соцсети ВКонтакте, маршрут меняться не будет. Троллейбусы №5 как и прежде будут возить пассажиров от Музейной площади до улицы Загороднева. Последний год транспорт курсировал до Елшанки. Такой маршрут будет сохранен под номером 5а.
О возобновлении троллейбусных рейсов через Трофимовский мост заговорили еще в ноябре. Тогда возобновить движение обещали к 20 числу.
Напомним, Трофимовский мост закрыли 18 ноября 2019 года.  О том, что это планируется стало известно 21 августа. 18 сентября, прошло заседание актива, на котором чиновники рассказали, как будет выглядеть новый Трофимовский мост, а активисты предрекли транспортный коллапс в Ленинском районе Саратова. Реконструкция путепровода проходила в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы отражались в аккаунте  @trofimovsky_в Инстаграме. Горожане могли следить за реконструкцией в режиме онлайн и задавать вопросы. Ровно месяц назад, 5 октября, Трофимовский мост открыли после реконструкции. 

Автор Марина Одинцова