Депутат Госдумы обратился к облпрокурору Сергею Филипенко по вопросу исполнения требований трудового законодательства на "Балаковоэлектротрансе".

По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко проводится проверка по обращению депутата Государственной Думы Николая Панкова. Надзорное ведомство проверяет, как на "Балаковоэлектротрансе" исполняются требования трудового законодательства. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, решением проблем "Балаковоэлектротранса" и общественного транспорта города депутат занимается не первый год. Николай Панков неоднократно бывал на муниципальном транспортном предприятии, на котором встречался с трудовым коллективом.  Так, по итогам поездки в Балаково в июле этого года он написал: "Посещая Балаково не раз проводил приемы граждан. Во время одного из них обратились сотрудники "Балаковоэлектротранс". После этого несколько раз приезжал на предприятие и встречался с трудовым коллективом. Разговор каждый раз был откровенным. О зарплатах, о необходимости обновления подвижного состава и о многом другом. 

И сейчас нахожусь на связи с сотрудниками БЭТ. Стали поступать тревожные сигналы. Ранее для Балаково выделили 20 троллейбусов. Но не все они выходят на маршрут".

После очередного посещения предприятия и общения с работниками Панков обратил внимание на неэффективность руководства "Балаковоэлектротранса".

Теперь на предприятии побывал и.о. прокурора Балакова Олег Гриднев. Он встретился с трудовым коллективом МУПа.

"Руководитель надзорного ведомства разъяснил работникам предприятия нормы трудового законодательства, осмотрел рабочие места сотрудников, ознакомился с проводимыми мероприятиями по охране труда. В конце встречи провел личный прием сотрудников предприятия. По поступившим обращениям организованы проверки. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе прокуратуры региона.

Фото: прокуратура области

Автор Максим Разумовский