Мальчика, сбежавшего из дома, пока мама выпивала на улице, спасли полицейские.

ДПС.jpgСегодня, 15 декабря, ночью инспекторы Госавтоинспекции, патрулируя Набережную Леонова в Балакове Саратовской области на остановке общественного транспорта обнаружили четырехлетнего ребенка. Мальчик находился на улице без обуви и верхней одежды. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

"Полицейские привезли мальчика в отделение и вызвали ему "скорую". Затем инспекторы по делам несовершеннолетних помогли сопроводить его в больницу. Сейчас ребенок в удовлетворительном состоянии", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Также в пресс-службе добавили, что через час после обнаружения мальчика в полицию поступило заявление о его пропаже.

Выяснилось, что родители ребенка находятся в разводе, и его воспитанием занимается 22-летняя мама. На учете подразделений по делам несовершеннолетних семья не состоит.

По словам матери, она уложила мальчика спать и, убедившись в том, что он уснул, вышла вместе с сожителем на улицу, чтобы выпить. Она вернулась домой около четырех часов утра и обнаружила, что ребенка нет. Затем женщина обратилась в полицию.

Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела. В отношении девушки составили протокол за неисполнение родительских обязанностей.

Напомним, ранее сообщалось о саратовчанке, которая не кормила своих детей и жестоко с ними обращалась.

Автор Ксения Несвицкая