Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос по поводу фаворита проходящего мундиаля. 21% респондентов считают, что Чемпионат мира по футболу-2018 выиграют французы. Кроме того, 18% россиян верят, что победа будет за сборной Англией. Чуть меньше 17% полагают, что лидером в финале станет команда Хорватии, а 14% уверены, что лучшей будет сборная Бельгии.
Напомним, первый полуфинал пройдет уже сегодня в Санкт-Петербурге. В северной столице встретятся сборные Франции и Бельгии. Начало матча — в 22:00 по саратовскому времени. Также в рамках ½ финала турнира завтра, 11 июля, в Москве сразятся команды Хорватии и Англии. Матч за третье место пройдёт вновь на поле Санкт-Петербурга 14 июля. Главный же поединок ЧМ-2018 состоится на московском стадионе «Лужники» в этой воскресенье, 15 июля. Его планирует посетить президент России Владимир Путин, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Опрос был проведен по средством телефонного интервью в городах с населением свыше 100 тысяч человек. В нем приняли участие 1,6 тысяч россиян, достигших 18 лет.
Сборная России покинула турнир в ¼ финала, уступив сборной Хорватии в минувшую субботу, однако это лучший результат для россиян на мировых первенствах в постсоветской истории.